News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Политическое руководство Армении использует неэффективные методы для отвлечения внимания населения от серьезных проблем. Об этом на встрече с журналистами 6 сентября заявил политтехнолог Виген Акопян.

По его словам, власти пытаются насытить информационное и политическое поле новыми темами. «Вне зависимости будь то политика, спорт, экономика. Например, Пашинян занимал медиаполе статусами в «Facebook» во время игры Армения –Италия», - сказал Акопян.

Как отметил эксперт, есть много проблем и вопросов, которые пока не получили решения со стороны действующих властей. По мнению политтехнолога, среди них Амулсар, Стамбульская конвенция, отношения со Степанакертом и позиция по  карабахскому конфликту. «Именно поэтому они прибегают к различным технологиям отвлечения внимания. Но задержания, уголовные дела в отношении известных людей, таких как экс-министр финансов, которые должны были отвлечь внимание от проблем, уже не работают. Эти акции пиара работали летом прошлого года. Было общественное требование «раскулачивания», но это время прошло», - подчеркнул Виген Акопян.

По его оценке, где-то с апреля-мая 2019 года эйфория окончательно прошла, и людей начали интересовать их обычные бытовые проблемы и социально-экономическая жизнь. «Люди ожидают решения конкретных проблем, которые касаются их самих. Поэтому задержание, например, Гагика Хачатряна оставалось в тренде всего 1,5 – 2 дня», - заметил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое