News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Северная Корея должна прекратить блокировать переговоры с США пока не стало слишком поздно. Об этом заявил спецпосланник США по Северной Корее Стивен Бигун, передает AFP.

«Если мы хотим добиться успеха, Северная Корея должна перестать искать препятствия для переговоров и вместо этого искать пути для взаимодействия, пока эта возможность сохраняется», - заявил  Бигун в своей речи в Мичиганском университете.

«Мы ясно дали понять Северной Корее, что готовы участвовать, как только они будут готовы», - сказал Бигун в своем выступлении. «Мы должны начать интенсивные переговоры», - добавил он.

Он также заявил о  «немедленных действиях», которые могут быть предприняты, если ядерные переговоры позволят отойти от враждебности и недоверия.

«Ясно, что обе стороны могут быстро согласиться на значительные шаги, которые дадут понять  всему миру, что отношения между США и Северной Кореей сделали необратимый поворот от конфликта», - сказал Бигун.

Он еще раз раскритиковал идею поэтапного подхода, за который выступают некоторые эксперты и которого добивается Северная Корея, которая хочет, чтобы Вашингтон ослабил санкции в обмен на то, чтобы Север предпринял шаги к денуклеаризации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое