News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Армении в четвертый раз пройдет «Нихонго норёку сикэн» (JLPT – Japanese Language Proficiency Test ) экзамен по определению уровня владения японским языком, проводимый среди лиц, для которых японский язык не является родным.

Экзамен проводится ежегодно в один и тот же день во всех странах-участниках. В случае успешной сдачи экзамена соискателю выдаётся сертификат международного образца, принимающийся большинством японских организаций. На территории Японии экзамен проводит Японская ассоциация содействия международному образованию, а за её пределами — Японский фонд.

JLPT тест в Армении проводит Ассоциация преподавателей японского языка при содействии Японского Фонда (Japan Foundation). Ассоциация преподавателей японского языка была создана в 2011 году. Президентом Ассоциации является Карине Карамян, практически первый преподаватель японского языка в Армении. Здесь преподаватели японского языка встречаются, обмениваются опытом, проводят различные конкурсы между студентами. Ассоциация сотрудничает с посольством Японии и Японским Фондом.

Заявки на участие в экзамене принимаются армяно-японским центром образовательного и культурного обмена «Ироха», армяно-японским научно-образовательным культурным центром «Хикари», Российско-армянским университетом. С подробностями подачи заявки и условий участия можно ознакомиться на странице посольства Японии в Армении в Facebook либо позвонить в офис JLPT по номеру 093 268 168.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое