News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна проводят акцию около резиденции Кентрон и Норк-Мараш суда общей юрисдикции Еревана.

Участники акции требуют незамедлительно выполнить решение Конституционного суда и освободить Роберта Кочаряна. По словам адвоката Ваге Еприкяна, суд первой инстанции должен немедленно провести заседание и в приоритетном порядке рассмотреть вопрос меры пресечения в отношении бывшего президента.

Как отметил адвокат, логика сегодняшней акции в том, что ранее КС признал статью 35 УПК не соответствующей Конституции, из чего вытекает, что уголовное преследование в отношении Роберта Кочаряна недопустимо. Таким образом, исходя из требований Европейской конвенции по правам человека, национального законодательства, а также прецедентного права, закрепленного Кассационным судом, судья Анна Данибекян, на рассмотрение которой передано дело, должна немедленно провести заседание и рассмотреть вопрос меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна, причем нет сомнений, что он должен быть освобожден. Адвокат подчеркнул, что акция носит мирный характер.

Напомним, что заседание суда назначено на 12 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое