News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для реализации данной законодательной инициативы, нам придется отказаться от налоговых поступлений в размере 117 миллионов драмов, но для этого государству придется расходовать в два, а то и в три раза больше административных ресурсов. Об этом на заседании Национального Собрания Армении, в ходе обсуждения во втором чтении законопроекта о внесении поправок в Налоговый кодекс 9 сентября заявил глава постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам, депутат от правящего блока «Мой шаг» Бабкен Тунян. То есть, по его словам, для оценки ущерба Правительству придется выделять людей, которым придется ехать на места, вести учет, тратить на это время и средства. «То есть, им придется решать, сколько урожая пострадало - 49% или, скажем, 51%. Это похоже на то, что если бы вы кому-то, к примеру, должны были передать 100 драмов, и ради этого вы бы поймали такси, потратили 1000 драмов, и все это лишь для того, чтобы доставить кому-то 100 драмов. Такой подход не рационален. Можно найти способ лучше», - отметил глава парламентской Комисс

При этом он заметил, что исходя из логики предложенного законопроекта им придется выплачивать компенсации и тем гражданам, чье имущество пострадало из-за тех же неблагоприятных природно-климатических явлений (заморозков, града, засухи). «С точки зрения экономики, данный законопроект и предлагаемые в нем меры, скорее, нанесут существенный вред нашему государству, нежели чем дадут какую-то пользу», - подчеркнул Тунян.

Отметим, что данный законопроект был одобрен парламентом в первом чтении, однако затем депутаты от блока «Мой» шаг неожиданно выступили против одобренного ими же законопроекта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое