News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Для фракции «Светлая Армения» не было неожиданностью некоторое изменение в деятельности Армана Бабаджаняна. Об этом заявил в беседе с журналистами руководитель фракции Эдмон Марукян, комментируя заявление Бабаджаняна о выходе из фракции.

«Господин Бабаджанян заявил, что решит, сложит ли он мандат ли нет. Пока этого не произошло, я не могу давать дальнейшие комментарии. В ответ мы пожелали успехов господину Бабаджаняну и отметили, что ожидаем от него возвращения мандата», - отметил Марукян. По его словам, поскольку партия на реализацию программы получила 18 мандатов, отсутствие одного из них означает отсутствие генерированной части программы. Эдмон Марукян напомнил, что это не первый случай, когда люди покидают фракцию. В этой связи он не исключил, что в будущем будет предложено изменение ИК, согласно которому если люди получают мандаты от какой-то силы, при наличии противоречий и выходе из фракций, число мандатов не должно сокращаться.

«Было ожидаемо некоторое изменение деятельности в последнее время. То есть мы ожидали, и последовало его заявление. Начинается новая сессия, и желательно, чтобы фракция была единой. Это политический вопрос. Я не позволю, чтобы вопрос переместился в сферу личностных отношений», - заверил Марукян, исключив предположение о начавшейся утечке из фракции.

Депутат заметил, что наличие во фракциях разных мнений естественно. Но когда принимается решение, оно обязательно к исполнению для всех, подчеркнул Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое