News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Турецких рэперов обвинили в связях с «террористическими организациям» после того, как они выпустили песни, в которых обличили коррупцию и несправедливость в стране, пишет Ahval.

Шанышер и 17 других рэперов в пятницу выпустили 15-минутный трек, нацеленный на несправедливость и коррупцию в Турции. Еще один трек, выпущенный в тот же день другим известным исполнителем, Ezhel, посвящен аналогичным темам. Оба трека набрали миллионы слушателей в течение нескольких часов после загрузки в Интернет.

Проправительственная исламская газета Yeni Şafak  раскритиковала рэперов, заявив, что указанные треки были «совместным производством» движения Фетуллы Гюлена и  Курдском рабочей партией.

«19 рэперов подготовили клипы, полные риторики  движения Гюлена, КРП и маргинальных левых групп», - пишет газета.

Утверждается,  что треки были поддержаны «органами СМИ Гюлена и КРП», а также зарубежными СМИ, включая BBC и Deutsche Welle, которые, помогли  «внест их в мировую повестку дня».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его правящая Партия справедливости и развития (ПСР) заявили, что общенациональные антиправительственные протесты в 2013 году были частью заговора против Турции. Yeni Şafak  охарактеризовал рэп-песни как продолжение тех протестов «так называемых артистов» с криминальным прошлым.

Некоторые из рэперов были обвинены в поощрении употребления наркотиков.

Сарп Палаур, или Шанышер, привлекался  за «оскорбление» президента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое