News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

МИД Катара обвинил Саудовскую Аравию в нарушении международного права и продолжении дискриминации его подданных спустя более 2,5 года установления блокады эмирата, передает РИА Новости

«Поведение королевства Саудовской Аравии, которое основывается на отказе, не изменилось даже спустя три года с начала кризиса, который разорвал социальные связи в Заливе. Эр-Рияд продолжает нарушать международное право и постоянно проводит дискриминационную политику в отношении Катара», - говорится в заявлении МИД, поступившем РИА Новости.

В министерстве призвали Саудовскую Аравию сотрудничать с Кувейтом, который взял на себя роль посредника в конфликте между странами региона, чтобы прекратить противостояние и снять блокаду, наложенную на Катар его соседями.

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет в июне 2017 года обвинили Катар в поддержке терроризма и разорвали с ним дипотношения, прекратив с ним всякое сообщение и установив его транспортную блокаду. В ответ на это Доха заявила, что обвинения в ее адрес вызваны ее экономическими успехами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое