News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна 10 сентября вновь проводят акцию протеста у здания Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Ереван. Они требуют у суда исполнения решения Конституционного суда и освобождения экс- президента.

Отметим, что КС Армении 4 сентября частично удовлетворил иск Кочаряна. Конституционный суд Армении, в частности, признал противоречащей и несоответствующей пункту 4 части 1 статьи 27, части 1 статьи 61, части 1 статьи 63 и статье 78 Конституции статью 35 Уголовно-процессуального кодекса по части непредвиденного количества обстоятельств, исключающих производство или уголовное преследование по уголовному делу по части, не предусматривающей неприкосновенность должностных лиц, наделенных особой защитой.

После этого решения адвокаты второго президента Армении заявили о том, что суд первой инстанции должен немедленно созвать судебное заседание и принять решение об освобождении последнего. Генпрокуратура же утверждает, что силой решения Конституционного суда оснований для освобождения Кочаряна нет. Напомним, что судебное заседание по делу Кочаряна и других назначено на 12 сентября. Данное дело завизировано на имя судьи суда общей юрисдикции города Ереван Анны Данибекян. Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупном размере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое