News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

На этот момент нет оснований для проведения внеочередных парламентских выборов.  Об этом заявила в беседе с журналистами 11 сентября депутат от блока «Мой шаг» Софья Овсепян, комментируя заявление главы партии «Сасна црер» Жирайра Сефиляна о возможных парламентских выборах.

«Со следующего же дня после выборов непарламентские силы не исключают проведения внеочередных парламентских выборов. Я это считаю нормальным явлением, все это лишь их ожидания», - заявила Овсепян, напомнив о том, как на следующий день после выборов некоторые политические деятели говорили о том, что данный парламент «проживет» лишь месяц. 

Что касается встречи премьер-министра Никола Пашиняна с членами «Сасна црер», то Овсепян в этом не видит ничего странного. «Действие Пашиняна логично, он должен встречаться с представителями иных сил, пусть даже из оппозиционного поля. Почему бы и нет, за одним столом можно обсудить волнующие вопросы, все уточнить», - отметила депутат.

На замечание о том, что Пашинян не должен был встречаться с членами «Сасна црер», поскольку именно на их совести убийство трех полицейских, Овсепян отметила: «Да, «Сасна црер» попытались выступить против существующих устоев и проблем. Сама я изначально была против решения проблем при помощи оружия, может они просто не видели иного пути, потому и пошли на это. Здесь я не имею права судить. Все это находится исключительно в сфере правосудия». 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое