News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Это самое позорное уголовное дело в истории Армении. Об этом заявил в Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Ереван 12 сентября второй президент Армении Роберт Кочарян.

«За этот год мои права нарушались много раз. Это персонифицированное дело, тут имеется элемент политического преследования, и все это делается в отношении одного человека, который был президентом в Карабахе и Армении. Я понял одно: закон для Прокуратуры как пластилин, как хотят так и комментируют», - заявил Кочарян.

Он также высказал мнение о том, что в будущем об этом уголовном деле напишут и в учебниках. «Это самое позорное уголовное дело в истории Армении, в будущем об этом уголовном деле напишут и в учебниках. И это дело будет иметь как своих отрицательных, так и положительных героев. А я знаю, кто эти отрицательные герои», - заявил экс-президент.

Обращаясь же к председательствующему судье Анне Данибекян, Кочарян подчеркнул: «Вы пишите еще одну страницу истории данного уголовного дела, и то, какой будет эта страница, зависит от вас».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Конституционный суд 4 сентября частично удовлетворил иск Роберта Кочаряна. КС, рассмотрев по письменной процедуре на основании обращения второго президента страны Роберта Кочаряна, вопрос конституционности статьи 35 и части 2 статьи 135 Уголовно-процессуального кодекса относительно оснований для применения меры пресечения в отношении Кочаряна и обстоятельств, исключающих производство уголовного дела или уголовное преследование, решил: признать противоречащей и несоответствующей пункту 4 части 1 статьи 27, части 1 статьи 61, части 1 статьи 63 и статье 78 Конституции статью 35 Уголовно-процессуального кодекса по части непредвиденного количества обстоятельств, исключающих производство или уголовное преследование по уголовному делу по части, не предусматривающей неприкосновенность должностных лиц, наделенных особой защитой. После этого решения адвокаты экс-президента обратились в суд первой инстанции с требованием о незамедлительном освобождении Кочаряна на основании решения КС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое