News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Американская разведка пришла к выводу, что российская ядерная ракета с так называемым неограниченным радиусом действия будет готова в ближайшие 6 лет, чуть раньше, чем предполагалось до этого, передает CNBC.

При этом как отмечают источники CNBC, пока России не удалось провести успешное испытание подобной ракеты, несмотря на несколько попыток.

Американская разведка утверждает, что «таинственный взрыв» у северного побережья России, связан с испытанием данной ракеты под названием «Буревестник».

«Буревестник», также известный как Skyfall, был испытан еще один раз в начале этого года, а до этого оружие испытывалось четыре раза в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года.

В разведке США установили, что самый длинный испытательный полет длился чуть более двух минут, а ракета пролетела 22 мили, прежде чем потеряла контроль и упала. Самое короткое испытание длилось четыре секунды и пролетело пять миль. Испытания, по-видимому, показали, что ядро крылатой ракеты с ядерным двигателем не удалось запустить.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое