News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Пара парашютистов едва избежала столкновения с двумя американскими истребителями, летевшими со скоростью почти 563 км/ч над Великобританией.

Как сообщает CNN, парашютисты находились в свободном падении со скоростью около 193 км/ч, когда над ними пролетели два самолета F15. Инцидент произошел 17 апреля, но известно об этом стало на днях.

«Airprox», как официально называют подобное столкновение, был запечатлен на камеру GoPro, прикрепленную к шлему одного из парашютистов, сообщил  UK Airprox Board, который отслеживает подобные инциденты. Парашютисты оценили риск столкновения как «средний».

Парашютисты взлетели с аэродрома Чаттерис в Кембриджшире, а самолеты отправились с базы Королевских военно-воздушных сил (RAF) в Лакенхите. Погодные условия были хорошими, и у парашютистов была видимость 10 км, в то время как у пилотов был четкий обзор на 50 км.

Обозначенные зоны сброса парашюта должны быть отмечены на авиационных картах, что означает, что эксплуатанты воздушных судов в этом районе обязаны знать, что парашютисты могут находиться в полете.

Один из пилотов сказал следователям, что он не знал, что в то время Чаттерис был открыт для парашютистов. Согласно отчету, этого не должно было быть, и с тех пор были предприняты шаги для предотвращения дальнейших инцидентов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое