News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сильные дожди с ветром привели в пятницу к приостановке работы аэропортов в Испании, наводнениям, перекрытиям дорог и перебоям в движении поездов. Об этом сообщили региональные службы экстренной помощи пострадавших регионов, передает ТАСС

Испанское управление аэропортов (AENA) проинформировало в Twitter, что вынуждено было временно закрыть воздушные гавани в Мурсии и Альмерии. В Пальме были отменены 14 рейсов, также 22 самолета были перенаправлены в другие аэропорты. В населенном пункте Ориуэла в Валенсии из берегов начала выходить река Сегура.

Государственное метеорологическое агентство Испании объявило в пятницу предупреждение в некоторых провинциях страны из-за ливней, гроз и сильных порывов ветра. В ряде населенных пунктов уровень опасности повышен до самого высокого - красного. Из-за непогоды отменены занятия у тысяч учеников.

Телеканал 24 Oras показал в своем эфире кадры, на которых видно, как сильные потоки воды сносят автомобили. К настоящему моменту стало известно о четырех погибших из-за удара стихии: в автономных сообществах Андалусия и Кастилия-Ла-Манча. Сложная ситуация также сохраняется в регионах Валенсия, Мурсия и на Балеарских островах.

По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел пиренейского королевства Фернандо Гранде-Марласки, более 1,5 тыс. человек были эвакуированы, их число в скором времени возрастет. Кроме того, по словам и.о. главы МВД, в настоящий момент 74 дороги в стране перекрыты, сотни человек работают над оказанием помощи пострадавшим районам.

Исполняющий обязанности председателя правительства Испании Педро Санчес и лидер Валенсии Ксимо Пуч обсудили ситуацию в автономии. И.о. премьера предложил главе региона всю необходимую помощью со стороны Мадрида. Ожидается, что в скором времени Санчес посетит пострадавшие районы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое