News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

На Всемирный конгресс информационных технологий WCIT 2019 приедут не только представители сферы ИТ, но и известные ученые, в том числе – всемирно известный астрофизик Гарик Исраелян. Об этом журналистам сообщил председатель Союза компаний передовых технологий (UATE) Александр Есаян.

Доктор Исраeлян – астрофизик в Институте Астрофизики на Канарских Островах (Испания), а также творческий директор и духовный отец фестиваля Стармус. В ходе исследований он представил первые наблюдения и доказательства того, что образование черных дыр вызвано взрывами сверхновых звезд. Это исследование, опубликованное в 1999 году в журнале “Nature”, привело к многочисленным открытиям в этой сфере.

Наряду с Мишелем Майором и Нуно Сантос за работы по экзопланетам и их звездам-прародителям Гарик Исраелян был награжден международной премией им. Виктора Амбарцумяна в области астрофизики, физики и математики (2010 г.).

Напомним, что на WCIT приедут также заместитель генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ) Малколм Джонсон и вице-президент блокчейн компании Quantstamp Ольга Мак , основатель и генеральный директор GIPHY Алекс Чунг , Всемирно известный бизнесмен, председатель VaynerX и VaynerMedia Гари Вайнерчук, основатель компании Infosys Нараяна Мурти  и многие другие. Конгресс посетит также Ким Кардашьян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макрон рассказал о намерениях России «захватить всю Украину»
По словам Макрона, Путин выразил «большую решимость» продолжать спецоперацию, в случае если Украина не примет условия России...
Новый премьер-министр России в прошлом году посетил Армению
Михаил Мишустин был одним из основных докладчиков Всемирного конгресса по информационным технологиям WCIT 2019…
all.me в центре внимания сессии WCIT 2019 по блокчейну и цифровым активам
В ходе сессии ответов и вопросов председатель совета директоров all.me group Артак Товмасян коротко рассказал об all.me...
Глава UITE о «WCIT 2019»: Никто не ждал, что в Армении можно организовать мероприятие столь высокого уровня
450 млн. драмов было выделено из бюджета Армении…
Артур Вайлоян: В вопросе Libra Facebook пошел на очень смелый шаг
«Мы все знаем каков Facebook, когда дело доходит до вопросов конфиденциальности...
Алекс Чунг: ИТ из Армении становятся известными во всем мире
Это было действительно интересное сочетание, я имею в виду местных армян и иностранных армян на одной сцене...
Самое