News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна и сторонники действующих властей проводят акции протеста у здания Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Ереван.

Сторонники Кочаряна требуют от суда незамедлительного выполнения решения КС и освобождения экс-президента. Сторонники же действующих властей считают, что Кочарян не должен быть на свободе.

Напомним, что Конституционный суд Армении, рассмотрев по письменной процедуре на основании обращения второго президента страны Роберта Кочаряна, вопрос конституционности статьи 35 и части 2 статьи 135 Уголовно-процессуального кодекса относительно оснований для применения меры пресечения в отношении Кочаряна и обстоятельств, исключающих производство уголовного дела или уголовное преследование, решил: признать противоречащей и несоответствующей пункту 4 части 1 статьи 27, части 1 статьи 61, части 1 статьи 63 и статье 78 Конституции статью 35 Уголовно-процессуального кодекса по части непредвиденного количества обстоятельств, исключающих производство или уголовное преследование по уголовному делу по части, не предусматривающей неприкосновенность должностных лиц, наделенных особой защитой. После этого решения адвокаты экс-президента обратились в суд первой инстанции с требованием о незамедлительном освобождении Кочаряна на основании решения КС.  Суд под председательством Анны Данибекян 17 сентября должен обнародовать решение относительно ходатайства об освобождении Роберта Кочаряна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое