News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Для того, чтобы можно было дать какую-либо оценку, необходимо, чтобы все те заявления, которые были сделаны за последние дни, были должным образом разъяснены. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении 17 сентября заявил секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян, комментируя уход с должности руководителя Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна.

По его словам, пока нет этих разъяснений, невозможно дать какой-либо политической оценки произошедшему. «Мы можем искать подтексты, мы можем говорить что угодно, делать выводы, но поскольку из-за этого может возникнуть нежелательная политическая реакция, мне сложно дать какую-либо оценку произошедшему», - пояснил Абовян.

В свою очередь, депутат от «ПА» Ивета Тоноян заявила, что ее больше всего удивило иное обстоятельство. «Для меня, как минимум странно, что руководитель нацбезопасности, которого считали самым влиятельным лицом в период борьбы с контрреволюцией, и в честь которого пели дифирамбы, со вчерашнего дня подвергается довольно жесткой критике – это для меня, как минимум, странно и вызывает удивление», - пояснила Тоноян. При этом, она выразила надежду, что экс-глава СНБ разъяснит общественности, что он конкретно имел ввиду в своем заявлении, которое он опубликовал после своего ухода. «Думаю, мяч на данный момент находится исключительно в поле действующей власти и необходимо, чтобы они прояснили эту ситуацию», - подчеркнула депутат.

На вопрос, как она оценивает деятельность Ванецяна при его нахождении на должности, парламентарий затруднилась четко ответить, но отметила, что «не отрицательное».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое