News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Бывшему главе Полиции Армении Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Следственного комитета республики, согласно данным, полученным в ходе следствия, Владимир Гаспарян, будучи начальником и должностным лицом, занимая с 1997 года по 2010 гг. пост начальника Военной полиции МО Армении, а после замминистра обороны, был осведомлен о том, что 3 военнослужащих одной из воинских частей МО, зарегистрированные с 2001, 2004 и 2009 гг. соответственно как военные полицейские, с момента назначения не приходили на работу. Вместо этого они выполняли иную работу: один из них работал водителем Левона Саргсяна (брат экс-президента Армении Сержа Саргсяна), а двое других – охранниками Александра Саргсяна (еще один брат бывшего главы государства).  Исходя из личных и групповых интересов, злоупотребляя своими служебными полномочиями, Гаспарян разрешил упомянутым лицам выполнять иную работу.

Тем самым, упомянутые военнослужащие не выполняли свои непосредственные функции, не посещали воинскую часть, при этом их никто не освободил с занимаемых должностей. В итоге им из госбюджета было выплачено в целом 21.691.481 драмов, государству  тем самым нанесен ущерб в особо крупном размере. 

Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение по части 2 статьи 375 УК Армении. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С учетом того, что Гаспарян обвиняется и в злоупотреблении служебным положением в статусе замминистра обороны, дело будет направлено в Специальную следственную службу Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое