News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян ответил на заявление, сделанное премьер-министром Николом Пашиняном в Лос-Анджелесе.

Как сообщает hraparak.am, в ответном заявлении Ванецяна отмечается, что на пресс-конференции в Лос-Анджелесе премьер-министр Никол Пашинян вновь говорил о вещах, в которых плохо разбирается.

«Несмотря на то, что после моей отставки он продолжает посылать ко мне людей с просьбой помолчать некоторое время, дабы ситуация утихомирилась, но теперь вижу, что он в очередной раз нарушает договоренность и выступает с непонятными, по сути – ни о чем не говорящими популистскими заявлениями.

Очевидно, что увлеченный желанием произвести кратковременное впечатление на общественные настроения, Никол Пашинян вновь не думает о последствиях своих слов. Представляете, если я вдруг начну говорить, не задумываясь о последствиях?

Хорошо, но сколько можно вводить в заблуждение общественность, проводя тезис о том, что «кто не с нами – враг народа»? А если кто-нибудь не согласен с этим утверждением, по мнению премьер-министра, значит, он действует по заказу прежних. Говорил и вновь повторю – не пытайтесь меня связывать с прежними.

Логично, что не обладающие познаниями в военной сфере и не знакомые с образом мыслей военных, имеющие поверхностное представление об их восприятии долга перед Отчизной, не могут знать о значении чести офицера и погон для них. Кстати, напомню: согласно Конституции, в не военное время премьер-министр не является Верховным главнокомандующим. Сожалею, что он пошел так далеко.

Уверен, те, кто внимательно прочел мое заявление об отставке, поняли, что я имел в виду. Потому утверждаю – время покажет, кто или что окажется на мусорной свалке. Уверен – наш народ более не поддастся на манипулятивные заявления. В моем заявлении об отставке я сказал: пусть оно будет призывом остановиться. Во всех остальных вариантах победит долг перед Родиной.

Мира и безопасности нашей стране.

Честь имею».

P.S. Артур Ванецян также отметил, что о своих дальнейших планах сообщит позже.

Напомним, что на пресс-конференции в Лос-Анджелесе Пашинян в адрес Ванецяна сделал ряд резких выпадов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое