News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Уголовное дело о злоупотреблениях в Министерстве обороны, по которому проходит и бывший начальник Военной полиции Владимир Гаспарян, не будет передано в Специальную следственную службу. Об этом в ответ на запрос Новости Армении - NEWS.am сообщила начальник отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

Ранее Следственный комитет сообщил, что поскольку Владимиру Гаспаряну инкриминируется совершение преступного деяния, сопровожденное злоупотреблением служебного положения, уголовное дело планируется передать Генпрокуратуре для рассмотрения вопроса передачи его в производство ССС. Генпрокуратура получила дело и вернула СК для продолжения расследования.

Владимир Гаспарян обвиняется по ч.2 статьи 375 (злоупотребление властью, что по неосторожности привело к тяжким материальным последствиям). Речь идет о служащих, командированных в качестве водителя и охранников к братьям экс-президента Сержа Саргсяна. Будучи оформленными и не посещая место службы, они получали зарплату, чем нанесли ущерб бюджету страны в размере 21.691.481 драмов. Гаспарян отпущен под подписку о невыезде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое