News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Служба национальной безопасности (СНБ) Армении в результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в рамках реализации своих функций по борьбе с преступлениями экономического характера, раскрыла случай изготовления и реализации фальшивых слитков золота весом в около 2 кг. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно полученным предварительным данным, группа граждан Армении, достигнув предварительного соглашения, посредством лиц, занятых в ювелирном деле, изготовила позолоченные серебряные сплавы, похожие на слитки золота, и инициировала их реализацию.

В частности, 8-го сентября они обманом продали около 0,5 кг этих фальшивых слитков гражданину Ирана, получив от него сумму в драмах, эквивалентную 9 000 долларов. Затем, 23-го сентября, эти люди попытались продать тому же человеку фальшивые золотые слитки еще на 1,5 кг обшей стоимостью в 27 000 долларов. Сделка, однако, была осуществлена под оперативным контролем сотрудников СНБ, после чего преступники были пойманы и подвергнуты приводу.

Кроме того, согласно достоверным оперативным данным, эти лица заложили фальшивые слитки золота также в одном из армянских банков, получив за это деньги.

По данному факту в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, которое направлено в Следственный комитет для продолжения предварительного расследования. Два человека задержаны, в отношении третьего в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое