News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Социальные сети, истеблишмент и бюрократические системы Запада зачастую лишь расшатывают демократические системы государственного управления, подрывают традиции и ценности, пытаются переписать историю. Такое мнение выразил президент США Дональд Трамп, выступая во вторник с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в рамках общеполитической дискуссии на ее 74-й сессии, передает ТАСС

«Даже в свободных странах мы видим тревожные признаки и новые вызовы свободе», - убежден американский лидер.

Далее он перечислил такие признаки и вызовы. «Небольшое число платформ социальных сетей набирает невероятную власть над тем, что мы можем видеть, и над тем, что нам разрешено говорить. Постоянный политический класс открыто презирает волю народа, отвергает ее и бросает ей вызов. Безликая бюрократия действует в тайне, ослабляет демократическое управление. Средства массовой информации и академические институты ведут наступление на нашу историю, традиции и ценности», - заявил Трамп.

По словам президента, он намерен противостоять такой деятельности, прежде всего со стороны социальных сетей. «В США моя администрация ясно дала понять компаниям, владеющим социальными сетями, что мы будем отстаивать свободу слова. Свободное общество не может позволить, чтобы гиганты социальных сетей заглушали голоса людей. А свободные люди никогда не должны вовлекаться в то, чтобы заглушать голоса собственных соседей или включение их в черные списки», - подчеркнул Трамп.

При этом он отдельно заострил внимание на необходимости соблюдения прав сексуальных меньшинств. «Отстаивая американские ценности, мы подтверждаем право всех людей жить так, чтобы не ущемлялось их достоинство. По этой причине моя администрация работает с другими странами над тем, чтобы добиться прекращения уголовного преследования за гомосексуализм», - сказал Трамп.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек ООН заявил, что мир не может позволить себе еще одной войны
Я глубоко встревожен реальной угрозой разрушительной эскалации в регионе…
Израиль заявил, что Иран нарушил Устав ООН и представляет угрозу миру и безопасности
Антониу Гутерриш, Иран нарушил Устав ООН и показал, что является угрозой…
В Конго боевики напали на фермеров и расстреляли по меньшей мере 10 мирных жителей
По его словам, на данный момент собраны тела семи человек, в том числе трех женщин, и еще пять жертв находятся в других местах...
Совбез ООН не достиг консенсуса о членстве «Палестины»
Согласно действующим правилам, комитет может принимать заявления о приеме в ООН новых членов лишь на основе консенсуса…
Мексика подала иск в суд ООН из-за штурма посольства в Эквадоре
Мексика в ближайшее время намерена представить гораздо более широкое заявление…
В ООН заявили, что у человечества осталось два года, чтобы «спасти мир» от климатической катастрофы
Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Стил заявил, что он понимает, что это предупреждение…
Самое