News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

События последних лет свидетельствуют о продолжающейся активизации террористических организаций на международной арене. Об этом заявил и.о. директора СНБ Армении полковник Эдуард Мартиросян на открытии сбора руководящего состава антитерористических подразделений органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ.

По его словам, исходя из этого, терроризм и экстремизм по-прежнему остаются в числе ключевых угроз. По оценке экспертов, в ближайшие годы снижение активности террористических организаций не прогнозируется. «Несмотря на то, что к настоящему времени конкретных террористических устремлений к территории Армении не выявлено, тем не менее, с учетом особенностей географического положения страны, и обусловленных этим обстоятельством перспектив вовлечения в возможные региональные процессы нельзя исключить возможность выбора международными террористическими организациями  Армении в качестве цели для атаки, - отметил Мартиросян.

Он продолжил, что с целью выяаления подобных тенденций при активном сотрудничестве с Антитеррористическим центром СНГ  и партнерами проводится систематический анализ оценки угроз. Особое внимание уделяется защите объектов критически важно инфраструктуры, в том числе ТЭК. Именно этим объясняется замысел учений «Арарат антитеррор 2019».

В качестве непосредственного объекта учений выбраны районы размещения критически важных объектов. По предварительному замыслу, «спящие ячейки» международных террористических организаций планируют нарушить топливно-энергетическую инфраструктуру  и дестабилизировать обстановку в республике.

Мартиросян напомнил, что учения подобного масштаба проводятся в Армении не впервые.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Путин одобрил изменения в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ
Согласно протоколу, в перечень включены дополнительные позиции товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, а также внесены изменения в названия товаров и в условия, определяющие статус их происхождения...
Заседание Совета глав правительств стран - участниц СНГ пройдет 24 мая в Ашхабаде
Члены Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества…
Глава КГБ Беларуси обвинил Запад в участии в терактах на территории России
Прежде всего это незаконные экономические санкции, попытки отрыва от традиционных рынков, разрыва кооперационных связей с партнерами из стран СНГ...
Путин заявил о приоритетности сотрудничества со странами СНГ, по линии Евразэс и в рамках ОДКБ
Всемерно способствовать консолидации мирового большинства – стран Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки – в целях построения справедливого многополярного миропорядка...
Странное заявление генсека СНГ: «Руководство Азербайджана стремится сделать мир на Южном Кавказе надежным»
Россия активно участвует в этом процессе …
Сергей Лебедев: Партнеры по СНГ заинтересованы в полном восстановлении мира на Южном Кавказе
И искренне желаем, чтобы эти коллективные усилия по полному восстановлению мира и стабильности на Южном Кавказе, увенчались успехом и как можно быстрее…
Самое