News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Палата по уголовным делам Кассационного суда Армении решением от 20 сентября отказала в принятии в производство жалобы адвокатов второго президента страны Роберта Кочаряна на решение Апелляционного уголовного суда от 25 июня 2019 г. Об этом сообщает судебно-информационная система «Даталекс».

Напомним, что 25 июня Апелляционный суд под председательством судьи Армена Даниеляна отменил решение суда общей юрисдикции Еревана от 18 мая, отменил личное поручительство в отношении Роберта Кочаряна  и в качестве меры пресечения избрал арест.

Адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян в кассационной жалобе просил полностью отменить решение Апелляционного суда и придать законную силу решению суда общей юрисдикции, отменить меру пресечения в виде ареста и отпустить Кочаряна на свободу.

По мнению стороны защиты, Апелляционный суд действовал незаконно, состав суда был сформирован произвольно, суд не рассматривал дело в установленном законом порядке, а также допустил грубое нарушение конкурентного принципа – арест был произведен без фактического участия в процессе, поскольку лицо было лишено возможности выразить свою позицию. Комментируя эти доводы, Кассационный суд констатировал, что представившая жалобу сторона не обосновала ее. Кассационный суд считает, что рассмотрение дела осуществлялось в рамках существующих уголовно-процессуальных регулирований.

Решение вступает в силу с момента принятия, оно окончательное и не подлежит обжалованию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое