News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Встречи проводятся тогда, когда возникает необходимость. Об этом в беседе с журналистами 25 сентября заявила чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси, коснувшись возможности встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента США Дональда Трампа.

По ее словам, встречи проводятся на разных уровнях,  реализуется  эффективное сотрудничество,  и его  ценность определяется не встречами на таком высоком уровне, а содержанием двухсторонних отношений.   Посол напомнила о визите делегации конгрессменов  в апреле этого года,  в ходе которого состоялся стратегический диалог в Ереване, в котором принимали участие  должностные лица из США, а также о визите делегации  Министерства  обороны США в Армению  в сентябре.

Коснувшись  визита Никола Пашиняна в США,  Линн Трейси  отметила, что посольство внимательно следит за этим событием.  По ее словам,  состоялись эффективные встречи   Пашиняна  с губернатором и вице-губернатором  Калифорнии.  «Было подписано  Рамочное соглашение о сотрудничестве и думаю,  что это эффективный подход  по развитию сотрудничества Калифорнии и Армении.

Не секрет, что самая большая армянская  диаспора  в США находится именно там. Кроме того, Калифорния  как   отдельный  штат занимает  5-ое место  по экономической мощи в мире»,- заключила посол. Напомним, что 21 сентября Никол Пашинян отправился в США с рабочим визитом.   22 сентября в Лос-Анджелесе  он принял  участие в митинге в Гранд-парке в центре Лос-Анджелеса, где  выступил с речью. Пашинян также встретился с руководством Калифорнии и Лос-Анжелеса. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Самое