News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Армения является важным партнером для НАТО. Об этом заявил на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Нью-Йорке генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.  Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи Пашинян отметил, что Армения придает важное значение партнерству с НАТО, особенно сотрудничеству в рамках миротворческих миссий, и заинтересована в его углублении.

В свою очередь, Столтенберг подчеркнул, что Армения является важным партнером для НАТО, и двусторонняя программа Индивидуального партнерства является хорошей базой для последовательного укрепления этого взаимодействия.  Собеседники обменялись мнениями вокруг вопросов, касающихся партнерства Армения - НАТО. Стороны коснулись и процесса урегулирования карабахского конфликта. Пашинян, в частности, отметил, что Армения рассматривает решение конфликта исключительно в рамках процесса мирного урегулирования и неоднократно заявляла об этом после революции. Генеральный секретарь НАТО, в свою очередь, отметил важность приверженности премьер-министра Армении к мирному урегулированию карабахского конфликта, подчеркнув при этом, что в контексте регионального мира, стабильности и безопасности НАТО поддерживает мирные усилия.  Стороны также обменялись мнениями вокруг нынешней ситуации и вызовов международной и региональной безопасности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Самое