News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов, Россия, Стефан Висконти, Франция, и Эндрю Шофер, США) провели отдельные  и совместную встречи с главами МИД Армении и Азербайджана Зограбом Мнацканяном и  Эльмаром Мамедъяровым. Об этом говорится в заявлении посредников МГ ОБСЕ.

К сопредседателям на встречах присоединился личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. Они также встретились с Генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером, Действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком и высокопоставленными должностными лицами Организации Объединенных Наций.

Сопредседатели проинформировали обоих министров о своей деятельности после совместной встречи в Вашингтоне в июне, включая недавние консультации в Париже и Женеве по гуманитарным вопросам и аспектам безопасности в карабахском конфликте.

Сопредседатели отметили положительные результаты усилий сторон по минимизации насилия в летний период, включая использование существующих прямых каналов связи, и выразили глубокое сожаление по поводу недавнего инцидента с летальным исходом.

Сопредседатели и министры продолжили обсуждение дополнительных мер по снижению напряженности и поддержанию атмосферы, способствующей миру и благоприятной для предметных переговоров. Ссылаясь на свое заявление от 9 марта, сопредседатели призвали стороны минимизировать использование риторики, которая подрывает или предопределяет итоги переговоров.

Сопредседатели намерены посетить регион в ближайшее время.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое