News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Для завершения  работ по продлению эксплуатации ААЭС необходимо продлить срок кредитных средств. Об  этом на встрече с журналистами 26 сентября заявил председатель Совета директоров «ЗАО Армянская АЭС», генеральный  директор ЗАО  «НИИ Арматом» Ваграм Петросян. 

Он напомнил, что 2014 году  российская сторона предоставила кредит в размере   270 млн. долларов и грант в размере  30 млн. долларов  для  проведения  работ по реконструкции станции. «70 млн.  долларов  из этих средств еще  не выданы.  Насколько мне известно, Правительство сейчас работает над продлением срока  кредита до 2020-21 годов. В любом случае работы по реконструкции должны быть завершены, будь  то за  счет кредитных или же государственных средств»,- пояснил он. Петросян заметил, что все это связано со стремлением продлить  сроки эксплуатации станции  до 2026 года,  и если мы хотим продлить на еще больший срок, то  об этом нужно думать уже сейчас. Он пояснил, что срок лицензии, выданной ААЭС, завершается в 2021 году, после чего будет представлен отчет о проделанной работе и выдана  новая лицензия, срок которой обычно составляет 10 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Positive Peace 2024: Показатель  Армении улучшился на 9,2 процента
Свободный поток информации, признание прав других и низкий уровень коррупции – все эти показатели улучшились более чем на 15 процентов…
В Армении в халве российского производства обнаружили кадмий
О запрете реализации продукции, отзыве ее с рынка или…
Министр экономики Армении и посол Австралии обсудили вопросы сотрудничества
Папоян предложил рассмотреть возможность привлечения австралийских компаний к различным экономическим проектам, реализуемым в Армении…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 421,76 драма…
Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению
Стороны договорились продолжить активное участие в укреплении мира и стабильности…
«Этк»: Связанная с депутатами от правящей партии компания приобрела в Цахкадзоре землю за 1 млн. долларов
Компанию «Сатурнаван» учредили племянник депутата Хачатура Сукиасяна Арик Сукиасян и отец депутата Вагаршака Акопяна Сос Акопян…
Самое