News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Третий президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание Национальному Герою Армении, Члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Николаю Рыжкову по случаю 90-летия со дня рождения. Об этом сообщается на сайте третьего президента республики.

«Уважаемый Николай Иванович,

Сердечно поздравляю Вас и шлю свои искренние добрые пожелания по случаю Вашего значимого юбилея.

На протяжении десятилетий Вы честно и беззаветно служили своему государству и народу, и, как Вы однажды заметили, всегда хранили верность своей совести и принципам. Как мудрый государственный, политический деятель и личность, наделённая высокими человеческими качествами, Вы также делали всё возможное, чтобы укрепить многовековую дружбу армянского и русского народов, развивать и углублять армяно-российские межгосударственные взаимовыгодные отношения. Вы всегда с большим вниманием и теплотой относились к Армении и армянскому народу, который по достоинству оценил Вашу преданность и усилия, удостоив Вас высшего звания Национального героя Армении.

Во время наших встреч по разным поводам я многократно говорил Вам, что в Армении Вас знают и любят как верного друга, который в самые трудные для нашего народа времена был рядом с ним, воспринял его боль и проблемы, как собственные. Армянский народ всегда помнит и высоко ценит Вашу самоотверженную деятельность после страшного декабрьского землетрясения 1988 года.

Эти качества опытного государственного, политического деятеля, проницательного и заботливого человека, преданного друга по праву снискали Вам большое уважение и авторитет в Вашей стране и за её пределами. И сегодня, в свой 90-й день рождения, Вы достойно пользуетесь любовью и уважением, которые проявляют по отношению к Вам многие тысячи людей, хотя в течение Вашей полной трудностей и достижений жизни были и те, кто Вас не понимал, что не мешало Вам двигаться вперёд, действовать, никогда не заключая сделки со своей совестью.

Может ли что-либо быть важнее, чем с высоты девяти десятилетий жизни с чувством удовлетворения констатировать, что Вы спокойно можете ходить по улицам и прямо смотреть людям в глаза.

Вновь поздравляю Вас и желаю доброго здоровья, безграничного счастья и благоденствия Вам и Вашей семье, силы и стойкости, долголетия Вам в последующие годы Вашей жизни»,-говорится в поздравительном послании 3-ого президента Республики Армения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению, РФ желает прозрения
Но пусть оно наступит пораньше у тех, кого сейчас тоже Запад окучивает ….
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Лавров: Мы до сих пор считаем Армению союзником, юридически мы –союзники
Я думаю, там есть те, кто понимают значение России и для безопасности, и для экономического развития Армении…
Затулин ответил Манукяну: события в Карабахе были предопределены
Я хочу спасти то, что остаётся в отношениях между нашими народами…
Бегларян: Сложно сказать, какую цену платит Азербайджан за вывод российских войск из Арцаха
А кто сказал, что с сентября и по сей день в Арцахе было 1960 миротворцев…
Эксперт: Россия не могла вывести миротворцев из Арцаха лишь из-за заявления Пашиняна
На той дороге, откуда выехали миротворцы, вспыхнет следующий этап тюркской революции в России …
Самое