News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Грантоедам, проводящим малочисленные пикеты у здания Правительства и отрабатывающим деньги США и Европы, и их хозяевам не удастся ухудшить армяно-российские отношения.  Об этом заявил исполняющий обязанности первого секретаря ЦК Компартии Армении Ерджаник Казарян в ходе акции у здания посольства России в Ереване в поддержку проведения заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое проходит 1 октября в столице.

Казарян отметил, что США и Запад всячески пытаются отдалить Армению от России, осознавая, что именно РФ является гарантом стабильности в регионе и безопасности Армении. «Мы не позволим им внести свои интересы в повестку дня, будь то Стамбульская конвенция или другие подобные инициативы. Это все временно, и они временные, а армяно-российские отношения, идущие из глубины веков, вечны», - сказал Казарян. 

Председатель Партии во имя социальной справедливости Арман Гукасян, в свою очередь, отметил, что в течение долгих лет в Армении на средства Запада были созданы разные политические силы, которые работали не только против армяно-российских отношений, а против самой страны. «Эти политические силы работали и работают против интересов государства.  Наша политическая сила готова объединиться со всеми, кто готов бороться против этих иностранных агентов. Мы призываем наших граждан быть бдительными, так как эти силы закинули свои сети в Армении и работают против государственных интересов», - подчеркнул Гукасян. 

Председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении, глава Единой прогрессивной коммунистической партии Вазген Сафарян заявил, что это исторический день для Армении и всего армянского народа. «Мы исходим из того, что Россия является нашим самым важным стратегическим союзником. И те силы, которые пытаются испортить армяно-российские отношения, должны знать, что подавляющее большинство наших граждан выступает против подобного рода посягательств. Наш народ уже на протяжении 300 лет обращает свой взор в сторону России», - заключил Сафарян.

Участники акции принесли с собой флаги советской и нынешней Армении, плакаты с надписями «Навеки с Россией», «Нет антироссийским провокациям», и «Приветствуем участников заседания Высшего Евразийского экономического совета».

Напомним, что утром у здания Института древних армянских рукописей «Матенадаран» акцию против деятельности Фонда Сороса в Армении провело движение «ВЕТО». К полудню перед зданием Правительства на Площади Республики собрались уже активисты выступающей против проведения в Ереване саммита ЕАЭС незарегистрированной Европейской партии Армении. Однако на эту акцию пришли лишь 6-7 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Самое