News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Задача  заключается в  создании условий  по развитию сильного бизнеса. Об этом в ходе панельной сессии «Экспортно-импортные возможности промышленности стран ЕАЭС и их партнёров как основа транзитного потенциала Евразийского континента» 1 октября заявил член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК  Александр Субботин. По его словам, за годы существования ЕАЭС были зафиксированы успехи, но возникла  также и необходимость корректировок.   «Союз, по сути,  только-только начинает раскручиваться. По итогам 6 месяцев 2019 года рост промышленности в  рамках  ЕАЭС составляет  более 2%. Такие низкие показатели связаны с неблагоприятными условиями на фоне торговых войн  в мире. Это говорит о том, что нужны новые подходы, в разработку которых должен быть привлечен также и бизнес. Для этого нужно согласовать меры по развитию промышленности и транспорта в рамках Союза, а также работать по 19 конкретным отраслям экономики. Важным компонентом должно стать сокращение издержек на логистику. Наконец, если ЕАЭС хочет занять свое достойное место в мировой экономике, необходимо работать над созданием транснациональной компании»,- отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
Никаких объяснений не было…
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Самое