News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Публичный дебют кроссоверов запланирован автосалон в Лос-Анджелесе, который открывается в ноябре, но все подробности о третьей генерации мощных BMW X5 M и X6 M баварский автопроизводитель рассказал уже сейчас, видимо, чтобы заранее подготовить слабонервных к высоким характеристикам новинок, передает RG. 

В компании смело заявляют, что этим кроссоверам нет равных, и конкурентам придётся очень постараться, чтобы дать достойный ответ. В стандартной M-спецификации X5 и X6 двигатель V8 объёмом 4.4 литра выдаёт 600 л.с., это на 25 сил больше, чем было у предшествующего поколения моделей. Есть более производительная версия M Competition, отдача мотора в которой составляет 625 л.с., то есть прибавка целых 50 «лошадей». Крутящий момент в обоих случаях одинаковый - 750 Нм.

Твин-турбо «восьмёрка» состыкована с 8-ступенчатой трансмиссией M Steptronic с функцией Drivelogic. Новые BMW X5 M и X6 M оснащены системой полного привода M xDrive с активным дифференциалом. У кроссоверов - адаптивная подвеска с электронным управлением амортизаторов, активной стабилизацией крена, перенастроенное рулевое управление, усиленные тормозные механизмы. Также в компании отметили, что был проведён комплекс мер, направленных на повышение жёсткости конструкции кузова и опор подвески.

Разгон новинок до 100 км/ч. С 600-сильным мотором кроссоверам потребуется на выполнение этого упражнения 3.9 секунды, более производительным версиям - на десятую секунды меньше. Результаты на 0.4 секунды превосходят достижения предшественников.

Премьера новинок BMW состоится в ноябре, а на рынке кроссоверы появятся только в апреле 2020 года.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое