News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Политические силы, в том числе власть, общественные  организации и политически активные индивидуумы, должны приложить все усилия для того, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Об этом говорится в заявлении, распространенном главой общественно-политического клуба «Вернатун», экс-кандидатом в президенты Армении Вазгеном Манукяном.

В заявлении, в частности, отмечено:

«После провозглашения независимости наша страна столкнулась с множеством внутренних и внешних проблем. Часть их была решена, а другая часть – нет. Наряду с независимостью и победой в Арцахской освободительной войне, у нас также были упущения - несовершенные институты государственного управления, искаженная избирательная система, социальная поляризация и дефицит справедливости. Действующая власть, имея общественную поддержку по части существенных реформ, пошла на неэффективное использование данного ресурса и по пути, противоречащему собственным.

Этот путь привел к снижению уровня безопасности Армении и Арцаха, неэффективному функционированию системы государственного управления. Нет видения развития страны, нет здоровой политической повестки и реальных программ экономического развития.

Мы констатируем:

- в результате политики, проводимой властями, переговорный процесс по карабахскому конфликту зашел в тупик, что увеличило вероятность возобновления широкомасштабных военных действий, умножились внешнеполитические вызовы;

- вопреки обещаниям любви и терпимости, разделение общества на черных и белых, наших- ваших создало атмосферу взаимной ненависти;

- незаконные нападки на Конституционный суд, посягательства на судебную систему, применение двойных стандартов в следственной и судебной практике и избирательное «правосудие» приводят к установлению монополизации власти.

Судебное разбирательство по делу «1 марта» перешло на политическую плоскость. Мы думаем, что политические силы, в том числе власть, общественные  организации и политически активные индивидуумы, должны приложить все усилия для того, чтобы выйти из этой ситуации.

Клуб «Вернатун» поставил перед собой цель стать общественно - политической платформой, которая сможет поспособствовать созданию здоровой среды для преодоления вышеупомянутых проблем и общественной консолидации».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое