News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


В Армении наблюдается рост в сфере информационных технологий, и я надеюсь, что мы продолжим строить и развивать этот сектор. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am заявила президент Государственного университета Сан-Хосе Мари Папазян, прибывшая в Ереван для участия в WCIT 2019.

По словам Папазяна, рост в сфере информационных технологий очень важен, и это приведет к «здоровой экономике». Она уверена, что в Армении есть таланты, но подчеркивает, что «нам нужен кадровый резерв, чтобы компании могли расти».

«Мы заключили довольно много партнерских соглашений, и это одна из наших целей. У нас есть таланты в определенных областях, но мы должны иметь кадровый резерв. Мы хотим, чтобы армянские университеты были ярким источником талантов для дальнейшего роста ИТ»,- подчеркнула она.

WCIT 2019 пройдет в Ереване 6-9 октября 2019 года. Конгресс проводится Арменией при содействии и под высоким покровительством правительства Республики Армения. Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) был учрежден Всемирным альянсом по информационным технологиям и услугам (WITSA). Его основной организационный орган - Союз предприятий передовых технологий (UATE).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое