News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Число посетителей ежегодной региональной выставки ИТ-технологий DigiTec в этом году может перейти стотысячный рубеж. Об этом сегодня на открытии выставки заявил исполнительный директор общественной организации Ассоциации компаний информационных технологий Карен Варданян.

Варданян отметил, что в этом году DigiTec исполняется 15 лет.

«Это одна из редких структур Армении, которой удалось просуществовать так долго, несмотря на все сложности», - отметил он. Варданян напомнил, что в 2004 году, когда выставка проводилась впервые, в ней участвовали всего 30 компаний, а число посетителей составило 4 тыс. человек. Впоследствии интерес к выставке возрос, увеличилось как количество участников, так и число посетителей. «В прошлом году выставку посетило 80 тыс. человек, в предстоящие три дня мы надеемся перейти стотысячный рубеж», - отметил он. Варданян уверен, что DigiTec – состоявшаяся структура, которая и в будущем будет представлять Армению и работы армянских разработчиков.

Министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян отметил личный вклад Карена Варданяна и Ассоциации компаний информационных технологий в становление DigiTec.

Ежегодная выставка ИТ-технологий DigiTec продлится до 9 октября. Здесь можно встретить широкий ассортимент разработок армянских специалистов, а также продукцию зарубежных производителей.

Разработки охватывают самый широкий спектр сфер – от военной промышленности до сельского хозяйства, медицины и производства. Разработки представлены в следующих разделах: комплексные инженерные решения, ИТ-установки и ИТ-системы, программные и веб-решения, мобильные технологии и приложения, дизайн и анимация, игровые технологии и мультимедиа, технологические решения для бизнеса.

В выставке представлены разработки армянских школьников, посещающих курсы инженерных лабораторий ArMath. Юные инженеры представили свои работы в сфере робототехники, в частности, 3D-моделирования и 3D-печать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое