News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На полях ежегодной региональной выставки ИТ-технологий DigiTec между Арменией и Эфиопией подписан Меморандум о взаимопонимании. С армянской стороны договор подписал директор общественной организации Ассоциации компаний информационных технологий Карен Варданян, с эфиопской - министр инноваций и технологии Сисай Тола Ядет.

Ядет проинформировал, что документом предусмотрено открытие более 50 инженерных лабораторий для школьников по модели действующих в Армении. Школьников, начиная с десяти лет, будут обучать азам программирования и инженерии. Армянская сторона, в свою очередь, не только предоставит модель и программы обучения, но также будет проводить трейнинговые программы, предусмотренные для преподавателей в Эфиопии.

Программа создания инженерных лабораторий ArMath была инициирована Ассоциацией информационных технологий как Армянская модель технического образования. В настоящее время подобная модель уже экспортирована в Грузию и Арцах. В лабораториях школьники от 10 до 18 лет проходят внеклассное обучение. С помощью интерактивных занятий, конкурсов и инновационных лагерей школьники изучают технологии, инженерию и математику. Молодым инженерам также предоставляется возможность разработать, создать, испытать и развить собственные инженерные решения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макрон рассказал о намерениях России «захватить всю Украину»
По словам Макрона, Путин выразил «большую решимость» продолжать спецоперацию, в случае если Украина не примет условия России...
Новый премьер-министр России в прошлом году посетил Армению
Михаил Мишустин был одним из основных докладчиков Всемирного конгресса по информационным технологиям WCIT 2019…
all.me в центре внимания сессии WCIT 2019 по блокчейну и цифровым активам
В ходе сессии ответов и вопросов председатель совета директоров all.me group Артак Товмасян коротко рассказал об all.me...
Глава UITE о «WCIT 2019»: Никто не ждал, что в Армении можно организовать мероприятие столь высокого уровня
450 млн. драмов было выделено из бюджета Армении…
Артур Вайлоян: В вопросе Libra Facebook пошел на очень смелый шаг
«Мы все знаем каков Facebook, когда дело доходит до вопросов конфиденциальности...
Алекс Чунг: ИТ из Армении становятся известными во всем мире
Это было действительно интересное сочетание, я имею в виду местных армян и иностранных армян на одной сцене...
Самое