News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Показания бывшего начальника полиции Айка Арутюняна были настолько правдивыми и прямыми, и были нужны именно второму президент у Роберту Кочаряну. Об этом заявил сын экс-президента Левон Кочарян в беседе с журналистами.

Левон Кочарян рассказал, что 2 октября встречался с отцом, и подчеркнул, что Роберт Кочарян сильно переживает из-за происшедшего. «Айк Арутюнян был из тех людей, которых отец очень ценил. Это был очень честный человек, пунктуальный, блестяще выполнял свою работу», - отметил Левон Кочарян.

По его словам, он обсуждал с отцом слухи о давлении на Айка Арутюняна с тем, чтобы тот дал показания против Роберта Кочаряна по делу о событиях 1 марта 2008 г. «Мы говорили. Он отметил, что показания Айка Арутюняна были четкими, правдивыми и полностью отражали события. Нам нужно было, чтобы Арутюнян пришел и подтвердил показания. С письменными показаниями все могут ознакомиться – Арутюнян заявил, что Роберт Кочарян сказал ему – все должно быть сделано так, чтобы никто не пострадал, не было давления, не была применена сила», - отметил Левон Кочарян.

Напомним, что тело Айка Арутюняна с огнестрельным ранением было обнаружено 23 сентября в его особняке в Бжни. Следствие рассматривает в качестве основной версию о самоубийстве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое