News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Если голосование по инициативе о лишении Грайра Товмасяна полномочий председателя Конституционного суда было тайным, то невозможно точно сказать, кто был тот единственный депутат, который проголосовал «против». Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении 7 октября заявил депутат от правящего блока «Мой шаг» Владимир Варданян.

По его словам, демократическое общество отличается от авторитарного тем, что любое мнение в нем имеет право на существование. «Наличие одной подобной бюллетени свидетельствует о том, что тайное голосование имеет свои преимущества, и мнение этого одного человека имеет право на существование. Никто не может контролировать процесс голосования. Никакое расследование по этому вопросу не может и не должно проводиться», - отметил Варданян.

Напомним, что после подведения итогов тайного голосования было объявлено о том, что из 101 депутата, принявшего  участие в голосовании, «за» проголосовали 98 парламентариев, и лишь один из них проголосовал «против».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое