News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Для меня неприемлемо, когда президент, один из созидавших  30-летнюю историю страны, находится в неволе. Об этом заявил бывший министр обороны Сейран Оганян в беседе с журналистами 7 октября в здании суда общей юрисдикции административного округа Шенгавита.

Коснувшись сбора подписей для освобождения Роберта Кочаряна, Сейран Оганян отметил: «Те политики и общественные деятели, которые оценивают ситуацию, предпринимают соответствующие меры. Все это можно сделать и позволить, чтобы он оказался на свободе, тем более что Роберт Кочарян при необходимости спокойно и смело являлся. Все требования, которые ему предъявляют, он выполняет.

Я считаю, что если он окажется на свободе, не станет ничему мешать, тем более что следственный орган свою работу выполнил. Люди, которые дали соответствующие показания о тех или иных ситуациях, - хозяева своих показаний . Я не думаю, что он может иметь к ним какое-то отношение и как-либо влиять на них. Роберт Кочарян не имел никакого отношения к тысячам солдат, которые дали показания. Я как начальник Генерального штаба, был одним из его приближенных людей. Роберт Кочарян не давал мне никаких инструкций, никаких приказов, тем более остальным».

На замечание о том, что некоторые общественные и политические деятели в своих заявлениях отмечают, что нахождение в неволе Кочаряна может представлять серьезную угрозу для двух армянских государств, он ответил: «Спросите тех, кто об этом  говорил. Не понимаю, о чем вы говорите».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое