News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Северная Корея предупредила США, Великобританию, Францию и Германию, что обсуждение  вопроса о ракетных испытаниях в Пхеньяне в Совете Безопасности ООН «еще больше подтолкнет нас к стремлению защитить наш суверенитет», передает Reuters.

Совбез ООН проведет закрытое заседание во второник в связи с проведением на прошлой неделе испытания новой баллистической ракеты Северной Кореей. Обсуждение было запрошено Германией при поддержке Великобритании и Франции.

«Мы хорошо знаем, что Соединенные Штаты стоят за нечистыми действиями Великобритании, Франции и Германии», - заявил посол Северной Кореи в ООН Ким Сонг.

«Соединенные Штаты и их последователи должны иметь в виду, что если они поднимут вопрос о наших мерах самообороны на заседании Совета Безопасности ООН,  это еще больше усилит наше желание защитить наш суверенитет», - сказала Ким.

Испытание ракеты произошло перед новыми ядерными переговорами между Северной Кореей и Соединенными Штатами в Швеции. Переговоры на рабочем уровне были прерваны в субботу после того, как Пхеньян обвинил Вашингтон в негибкости.

Ким Сонг отметил, что у него нет информации о том, что Соединенные Штаты предложили Северной Корее на переговорах в Швеции в минвушие выходные. Однако переговоры были прерваны, и Швеция предложила провести новую встречу через 2 недели. Северная Корея заявила в воскресенье, что подождет до конца года, чтобы США сменили курс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое