News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для силовых структур Пашинян становится persona non grata, то есть нежелательное лицо. А сотрудничающие с ним лица в будущем будут считаться коллаборационистами. Об этом написал на своей странице в «Facebook» политолог Степан Даниелян.

Он, в частности, отметил:

«Эта тенденция чувствовалась давно, но сейчас все получает очевидные проявления. Полиция и Служба национальной безопасности являются консервативными структурами и имеют внутренние традиции и стиль поведения. Хорошо это или плохо на этот момент несущественно, но это так.

Что касается ВС, то тут Никол – иностранный элемент. Чувствуя это, Никол пытается дискредитировать эти структуры, хотя бы руководящий состав, что еще больше углубляет взаимное недоверие.

Но существует реальность, с которой и Никол, и силовые структуры вынуждены смириться и приспособиться к существованию друг друга. То есть в этих структурах должны быть переговорщики с Николом, роль которых выполняют (или выполняли) их руководители.

Сейчас меняется ситуация, и если главами этих структур будут назначены люди «извне», то Никол останется без «переговорщиков». Назначая же своих людей руководителями этих структур, он теряет прямой контроль над ними – прямой контакт с «контролерами» структур, тем самым перемещая атмосферу недоверия вовнутрь этих структур. Интересно, что из всего этого получится».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое