News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Подозрительные сделки по приватизации земли возле Свободной экономической зоны «Мегри» находятся в центре внимания правоохранительных органов. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по региональной и евразийской интеграции в ходе обсуждения ситуации, сложившейся вокруг Свободной экономической зоны «Мегри», заявил 8 октября вице-премьер Правительства Мгер Григорян.

По его словам, уже возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и подлога. «Что мы имеем на сегодняшний день? У нас имеется ограниченная территория. Нам необходимо понять, какой алгоритм наиболее эффективен для ее последующей эксплуатации, понять, на что стоит обратить особое внимание. Например, строим ли мы отель или таможенный терминал? Может быть, мы будем формировать и наращивать производственные мощности?», - отметил вице-премьер, добавив, что ни Правительство, ни депутаты не хотят, чтобы этот район стал местом для уклонения от уплаты налогов или розничной торговли.

Григорян сказал, что к данному вопросу следует подойти с точки зрения амбиций ЕАЭС, поскольку именно это позволит добиться максимально положительных результатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое