News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Ливана  Саад аль-Харири заявил, что ОАЭ пообещали финансовую помощь его стране. Об этом он заявил по итогами двухдневных встреч в Абу-Даби, передает Reuters.

«Нам обещали финансовую помощь, которая возродит ливанскую экономику», - заявил Харири в комментарии журналистам, сообщают телекомпании al-Jadeed и MTV. «Скоро вы услышите очень хорошие новости, будь то инвестиции или помощь», - сказал он.

Столкнувшись с одним из самых высоких долговых обязательств в мире, низким ростом и разрушающейся инфраструктурой, Бейрут пообещал провести реформы, хотя пока мало что сделано.

Страна, в которой отношение долга к ВВП составляет около 150%, также стремится обратить вспять резкую потерю доверия к ливанскому фунту. Центральный банк  страны использовал свои валютные резервы для погашения долга.

Значительные инвестиции ОАЭ в Ливан ознаменуют новый этап в отношениях. Для ОАЭ выгоды могут включать создание политического влияния для противодействия мощной поддерживаемой Ираном шиитской ливанской группировки «Хизбалла», а также возможность инвестировать в зарождающийся нефтегазовый сектор Ливана или его порт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое