News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Правитель Дубая и его сбежавшая жена готовятся к судебной тяжбе за своих детей в Высоком суде Лондона в ноябре, передает Reuters.

Дело о разводе между шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом и принцессой Хайей Бинт Аль Хуссейн будет заслушано в Лондоне 11 ноября и, как ожидается, весь процесс займет неделю.

Во вторник принцесса Хая прибыла в Королевский суд в Лондоне на предварительное слушание у главы семейного департармента Эндрю Макфарлейна. Шейх Мохаммед не присутствовал в суде, а прислал представителя. Сэр Эндрю сообщил представителям прессы, что слушание состоялось, но никаких подробностей о юридических аргументах, выдвинутых в ходе слушания,  представлено не было.

На слушаниях, проведенных ранее в июле, принцесса Хая подала заявление о  защите детей от принудительного брака и опеки над ними. Распоряжение о защите от принудительного брака защищает  человека от принуждения к браку или от любой попытки принуждения к браку, и, например, может воспрепятствовать вывозу кого-либо за границу. Причины, по которой принцесса добивается подобного распоряжения, озвучены не были. 

Принцесса Хайя и шейх Мохаммед опубликовали заявление, подтверждающее, что они являются сторонами судебного разбирательства в суде после закрытого слушания дела в начале июля.

В заявлении говорится: «Эти разбирательства касаются благополучия двух детей от их брака и не касаются развода или финансов».

Шейх Мохаммед, которому в июле исполнилось 70 лет, является вице-президентом и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов и правителем Дубая.

45-летняя принцесса Хая, сводная сестра иорданского короля Абдаллы II и шестая жена шейха Мухаммеда покинула Дубай в начале этого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое