News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В 2017 году в сравнении с 2008 годом в Армении ВВП на душу населения не только не увеличился, но и сократился. Об этом в ходе научно-практической конференции на тему «Что делать? Вторая экономическая революция: восприятие и применение», на которой присутствовал премьер-министр Армении Никол Пашинян, заявил 9 октября экономист, профессор Ашот Маркосян.

Так, по его словам, в 2016 году ВВП сократился на 404 доллара, и это при экономическом росте в 7,5% в 2017 году. «И с тех пор изменить ситуацию так и не удалось. Теперь на одну душу у нас приходится 73 доллара. При этом примечательно то, что в 2017 году наш ВВП так и не смог достигнуть уровня 2008 года и составить 12 миллиардов 622 долларов, что конечно говорит о том, что в нашей экономике произошел застой», - пояснил экономист.

При этом он напомнил, что по международным нормам страна может считаться жертвой экономического кризиса в том случае, если в течение 6 месяцев фиксируется спад ВВП. «Если исходить же из показателей последних 10 лет, то выходит, что наша страна уже довольно длительное время находится в кризисном положении, по крайней мере, если учитывать показатели ВВП», - заключил Маркосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое