News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Система тестирования беспилотных автомобилей ADAS-HIL, разработанная армянскими специалистами, будет представлена на выставке NIDays 20-21 ноября в Мюнхене. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщил технический директор компании YEA Engeneering Гурген Мардоян, отметив, что это станет первым шагом для экспорта этих систем на международный рынок.

По его словам, тестовая установка ADAS-HIL была создана по заказу российской компании специалистами YEA Engineering совместно с Национальным политическим университетом Армении. ADAS-HIL позволяет производителям беспилотных автомобилей в лабораторных условиях тестировать системы ADAS и их компоненты. Мардоян отметил, что система ADAS - важный компонент беспилотных автомобилей. Именно эта система детектирует информацию из внешнего мира, на основании которой принимает решения: тормозить, свернуть, набрать или снизить скорость.

Диагностика этой системы до ее установления в автомобиль существенно сэкономит время. Зарегистрированные в виртуальных условиях ошибки и неполадки в системе устраняются более оперативно. Также лабораторное тестирование позволяет существенно сэкономить финансы. «Один лишь манекен, которого система будет распознавать, как человека, может стоить порядка 1-1,5 млн долларов. Я уже не говорю об остальных компонентах тестирования в реальных условиях», - заявил Мардоян, добавив, что лабораторное тестирование гораздо дешевле.

На данном этапе конкуренция на рынке невелика - есть всего две компании, которые производят системы виртуального тестирования. Однако разработанная в YEA Engineering система не только не уступает своим международным аналогам, но и имеет преимущества. «У одной немецкой компании есть подобные системы, но когда мы проверили параметры конкретно по линии симуляции радаров, то убедились, что у нашей системы есть преимущества. Для тестирования радаров важно, насколько близко можно симулировать объект. В наших установках этот параметр составляет 3,5-4 метра, у них – 7 метров», - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое