News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

«Иран готов быть рядом с саудовцами, если они хотят найти решение региональных проблем за столом переговоров, а посредством убийства людей. Об этом заявил глава МИД Ирана Мухаммед Джавад Зариф, комментируя просьбу наследного принца Саудовской Аравии, передает Mehr.

«Исламская Республика всегда заявляла о готовности сотрудничать с соседями для обеспечения региональной безопасности, - отметил Зариф, - в этом отношении была представлена Ормузская мирная инициатива президента  Хасана Роухани».

Ранее New York Times сообщила, что наследный принц Саудовской Аравии попросил лидеров Ирака и Пакистана поговорить с Ираном о снижении напряженности. Согласно изданию,  наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман попросил руководителей Ирака и Пакистана вмешаться после нападений на два нефтяных объекта в Саудовской Аравии 14 сентября.

Правительство Саудовской Аравии сообщило газете, что Багдад и Исламабад предложили выступить посредником в переговорах, но отрицали, что это произошло по просьбе принца.

Тем временем Тегеран заявил, что открыт для переговоров с Эр-Риядом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое