News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 октября принял членов Конгресса США и Комитета по армянским вопросам Джеки Спейер и Джуди Чу. Пашинян приветствовал визит конгрессменов США в Армению  и подчеркнул важность встречи с ними в контексте продолжения армяно-американского диалога и обсуждения перспектив углубления сотрудничества.

Никол Пашинян коснулся важных изменений, происходящих в разных сферах  страны, и подчеркнул, что демократия - это убеждение и система ценностей для армянского общества, и Армения продолжит направленные на ее укрепление реформы, а поддержка международных партнеров будет способствовать быстрому и успешному осуществлению этой повестки. Конгрессмены отметили, что они гордятся тем, что посетили Армению, встретились с премьер-министром Армении и обмениваются мнениями об углублении армяно-американских отношений. Они подчеркнули, что бархатная революция в Армении и последовавшие достижения воодушевляют, и Соединенные Штаты готовы помочь премьер-министру Пашиняну и правительству Армении в реализации повестки демократических реформ.

Джеки Спейер и Джуди Чу также представили подробности своего визита в Арцах, отметив, что впечатлены миролюбием, чувством безопасности и высоким уровнем гражданского сознания арцахцев. Никол Пашинян отметил, что визит конгрессменов США в Арцах и их оценки имеют важное политическое и гуманитарное значение, и сообщил, что Армения придает большое значение развитию демократических институтов и становлению гражданского общества в Арцахе.

Процесс выборов в органы местного самоуправления Арцаха показал значительный прогресс в этих сферах. Премьер-министр и конгрессмены обменялись мнениями об укреплении демократии в Армении и углублении армяно-американского партнерства в этом направлении. В частности, были затронуты вопросы продолжения технической помощи, предоставляемой правительству Армении Агентством США по международному развитию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
Самое