News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг даст показания в Палате представителей США в связи с планами запустить криптовалюту Libra, передает AFP.

Комитет по финансовым услугам палаты заявил, что Цукерберг будет единственным свидетелем на слушаниях по теме «Facebook и ее влияние на сектор финансовых услуг и жилищного строительства».

Ранее в этом году Дэвид Маркус, директор Facebook, возглавлявший работу с цифровыми монетами,  выступил  в банковском комитете Сената и заявил, что криптовалюта не будет запущена без одобрения регулирующих органов.

Маркус и другие руководители Facebook утверждают, что новая цифровая монета может помочь снизить затраты на глобальные денежные переводы и помочь тем, кто не имеет доступа к банковской системе.

Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Маер предупредил, что в нынешних обстоятельствах Libra представляет угрозу «денежному суверенитету» правительств и не может  быть запущена в Европе.

На прошлой неделе компания PayPal, занимающаяся цифровыми платежами, заявила, что выходит из альянса компаний и организаций, занимающихся продвижением Libra.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое