News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Доступ к интернет-связи имеет лишь половина населения Земли. Об этом сегодня на обсуждениях форума интернет управления №2 заявил президент компании ICANN Йоран Марби. По его словам, в вопросе развития интернет-связи проделана лишь часть работы, многое только предстоит сделать.

«Мы достигли обеспечения доступности интернета лишь для половины населения планеты, причем обеспечение связью второй половины будет намного тяжелее», – заявил Марби. В этом контексте, продолжил  он, идея создания формирование локальных интернет-сетей приобретает все большую популярность.

«Мы привыкли рассматривать интернет, как нечто глобальное, но интернет имеет в большей степени локальное значение. Это способ общения с друзьями, получения информации на родном языке, ресурс для получения знаний. Необходимо развивать местные скрипты, чтобы для пользования интернетом не было необходимости учить или знать английский язык», - отметил Марби.

Можно изменить параметры интернета, он может быть и локальным, уверен глава ICANN. Лишь в случае развития подобных общинных решений и обеспечения доступности интернета для всех можно будет обеспечить полноценное информационное равенство, заключил Марби.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое